846 311 11 11, 248 0 842
Новости

28 мая

Наши девушки самые лучшие!

Конец мая выдался жарким не только для жителей Самары и области. Волейболистки клуба "Амонд" в течение недели выступили в трех значимых турнирах и во всех показали отличные результаты.

В спортивном зале Поволжской Государственной социально-гуманитарной академии прошло открытое первенство по волейболу имени Ю.А. Спиридонова. В турнире приняли участие 7 команд, практически все они представляют высшие учебные заведения. Даже при такой сильной конкуренции волейболистки "Амонда" продемонстрировали высокую спортивную выучку, что позволило им занять 2-е место. В борьбе за "золото" наши спортсменки уступили представительницам педагогического университета.

24-25 мая в Кинеле были сыграны финальные матчи Открытой любительской лиги по волейболу. Турнир проводился в течение года, за первые места боролись 10 команд. В итоге сильнейшими оказались волейболистки Богатовского района Самарской области, "серебро" выиграли наши спортсменки из ВК "Амонд", третьей стала команда из Чувашии.

Самым значимым для юных звездочек "Амонда" стал престижный турнир имени Героя Советского Союза Ф.М. Сафонова. В финальном поединке подопечные Булата Зайнуллина победили сверстниц из Безенчука. Третье место досталось команде детского оздоровительно-образовательного центра "Бригантина". Резервный состав "Амонда" также участвовал в турнире. Начинающие волейболистки показали волю к победе в игре за 5-е место и заслуженно выиграли у ДЮСШ №18 г.о. Самара.

Победителей и призеров турнира чествовали организаторы турнира, заслуженные тренеры и профессиональные судьи. Почетный Президент ВК "Амонд", основатель одноименной Группы компаний Ростислав Ерастович ХУГАЕВ лично поздравил юных волейболисток с победой и пожелал дальнейших успехов в спорте и больших побед в жизни.